Gestores

Prefeito(a) e Vice-prefeito(a).

JOSIENE GOMES DA SILVA ANDRADE

PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Em 15 de novembro de 2019, Josiene Gomes foi eleita a segunda prefeita do Município de Paraná-RN, com uma maioria significativa de votos, cujo mandato iniciou em 01/01/2021 e o seu término será em 31/12/2024.
Filha do saudoso ex-prefeito de Paraná, José Gomes do Nascimento, busca seguir os passos do seu pai, com um um governo voltado de debates de ideias em busca de atender ao maior interessado no processo que é o povo de Paraná, proporcionando avanços ainda maiores nas áreas de educação, saúde de qualidade e o desenvolvimento sócio econômico do município resultando em qualificação para o trabalho e geração de renda.

YURE LIBÂNIO TEODORO

VICE-PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
02/01/2017 31/12/2020 ORIANA RODRIGUES PREFEITO(A)
01/01/2017 31/12/2020 JUCIE GOMES DA SILVA VICE-PREFEITO(A)
01/01/2013 31/12/2016 ORIANA RODRIGUES PREFEITO(A)
01/01/2013 31/12/2016 JOSÉ SOBRINHO DE ANDRADE VICE-PREFEITO(A)
01/01/2009 31/12/2012 GERALDO ALEXANDRE MAIA PREFEITO(A)
01/01/2009 31/12/2012 JOSE ALBERLANIO ABRANTES DE SOUZA VICE-PREFEITO(A)
01/01/2005 31/12/2008 GERALDO ALEXANDRE MAIA PREFEITO(A)
01/01/2005 31/12/2008 FRANCISCO EPIFANIO DUARTE VICE-PREFEITO(A)
17/04/2004 31/12/2005 FRANCISCO LINS DE ALBUQUERQUE PREFEITO(A)
01/01/2001 18/04/2004 FRANCISCO LINS DE ALBUQUERQUE VICE-PREFEITO(A)
01/01/2001 17/04/2004 PEDRO JOAQUIM DE ANDRADE PREFEITO(A)
01/01/1997 31/12/2000 PEDRO JOAQUIM DE ANDRADE PREFEITO(A)
01/01/1997 31/12/2000 GERALDO VALENTIM DUARTE – GERALDO DUCA VICE-PREFEITO(A)
01/01/1993 31/12/1996 FRANCISCO EPIFÂNIO DUARTE PREFEITO(A)
15/06/1992 31/12/1992 PEDRO FRANCISCO DA ROCHA PREFEITO(A)
15/12/1991 14/06/1992 ANTONIO FERREIRA PREFEITO(A)
17/11/1991 16/12/1991 PEDRO FRANCISCO DA ROCHA PREFEITO(A)
01/01/1989 16/11/1991 JOSÉ GOMES DO NASCIMENTO PREFEITO(A)
01/01/1989 16/11/1991 PEDRO FRANCISCO DA ROCHA VICE-PREFEITO(A)
31/01/1983 31/01/1983 ANTÔNIO EPIFÂNIO SOBRINHO PREFEITO(A)
31/01/1977 30/01/1983 JOÃO PINHEIRO DE ANDRADE PREFEITO(A)
31/01/1977 30/01/1983 FRANCISCO FERNANDES BESSA VICE-PREFEITO(A)
01/01/1973 30/01/1977 GUIDO RODRIGUES PREFEITO(A)
31/01/1969 31/12/1972 JOSÉ TEODORO DA SILVA PREFEITO(A)
01/02/1965 30/01/1969 OSCAR NONATO VIEIRA PREFEITO(A)
28/11/1965 31/01/1965 JOSÉ MIGUEL DE SOUZA PREFEITO(A)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito